9May

Более 4,3 млн руб штрафов отдали за неделю застройщики Подмосковья

Недвижимость

За минувшую неделю Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на 4,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 34 дела об административных правонарушениях, по 33 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 4 млн 313 тыс. руб. за прошедшую неделю», - рассказал начальник ведомства Руслан Тагиев.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве ведомство вынесло 28 постановлений на 3 миллиона 703 тысячи рублей, за строительство без разрешения - четыре постановления на 560 тысяч рублей, за нарушение закона «О порядке эксплуатации нежилых зданий, строений на территории Московской области» - одно постановление на 50 тысяч рублей. Кроме того, ведомство сделало одно предупреждение.

Поделиться