«Химик» в одном шаге от Кубка Петрова

Эксклюзив

Хоккеисты воскресенского «Химика» одержали третью подряд победу в финальной серии розыгрыша Кубка Петрова ВХЛ над красноярским «Соколом». Матч на подмосковной арене имени Николая Эпштейна завершился со счетом 3:2 (овертайм).

В первом периоде счет открыл нападающий «Химика» Герман Рубцов. Во второй 20-минутке гости отыгрались после броска Егора Пучкова. Хозяева, подгоняемые заполненными до отказа трибунами, вновь вышли вперед  — голевую атаку завершил Даниэль Усманов. Однако красноярец Алексей Князев незадолго до перерыва восстановил равновесие.

Третий период не был отмечен результативными действиями, и встреча перешла в овертайм. Хозяева получили численное преимущество на 66-й минуте, когда за выброс шайбы был удален Пучков. На реализацию «Химику» хватило пары секунд — победу принес бросок защитника Артема Серикова.

«Очень упорная получилась игра. Было понятно, что «Сокол» выйдет на лед с запредельным настроем. Чтобы перевести серию к себе домой, ему нужно хотя бы раз выиграть в Воскресенске. Но «Химик» — молодец. Проявил характер, волю к победе. Надеюсь, что завтра серия завершится здесь же, в Воскресенске», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» один из самых популярных хоккеистов в истории «Химика», призер чемпионата СССР Борис Веригин.

На отдых командам отводится всего один день. Следующий матч опять пройдет в Воскресенске.

Ранее ветеран «Химика» отметил, что победа в Кубке Петрова станет главным подарком на 70-летний юбилей клуба.