Молодые мамы из городского округа Химки взяли бронзу на турнире по мини-футболу

Культура и спорт
пресс - служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Химки]

В Московской области завершился весенний открытый турнир спортивных мам по мини-футболу. На состязании бронзовую медаль завоевала единственная женская любительская футбольная команда городского округа Химки «МамСити».

Футболистки городского округа Химки тренируются вместе уже больше года и за это время показали прекрасные спортивные результаты. В финале состязания команда разгромила соперника со счетом 1:2 и поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Впереди спортсменок из городского округа Химки ждет участие в турнире, посвященном 100-летию компании Аэрофлот.

Руководитель команды Екатерина Сурина отметила, что в команде совершенно разные девушки: многодетные мамы, предпринимательницы, дизайнеры, педагоги, домохозяйки и всем уютно и интересно вместе не только тренироваться и играть.

«Мы своим примером показываем, что спорт это эмоции, здоровье, путешествия, отличный досуг. Мы участвуем в квизах, посещаем театры и выставки, сами организуем турниры, создаем проекты - одним словом наслаждаемся жизнью и вдохновляем окружающих на достижения!», - сказала Сурина.

Кстати, женская футбольная команда «МамСити» открыла набор таких же горящих спортом людей. Приглашаются девушки от 13 лет. Тренировки проходят по адресу: улица Машинцева, д. 2, стадион Новые Химки.