Гонтарь: Дмитрий Хохлов сможет поднять «Динамо»

Спорт и отдых
 Виталий Тимкив /  РИА Новости

Фото: [ Виталий Тимкив / РИА Новости]

Известный футбольный голкипер московского «Динамо» и сборной СССР, чемпион страны 1976 года Николай Гонтарь считает, что новый наставник «бело-голубых» Дмитрий Хохлов имеет творческие наработки и способен поднять команду со дна турнирной таблицы чемпионата России. Об этом он сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

В субботу в московском «Динамо» главный тренер Юрий Калитвинцев уступил пост Дмитрию Хохлову. Для Николая Гонтаря это событие стало неожиданным: «Еще пару дней назад читал в прессе, что у Калитвинцева есть кредит доверия со стороны руководства клуба. Но футбольная жизнь такова, что в ней может мгновенно все измениться».

Собеседник высоко оценивает тренерские перспективы нового наставника «Динамо».

«Дмитрий Хохлов в бытность игроком был очень умным, техничным полузащитником, отличным проводником задумок тренерского штаба. Он накопил богатый опыт, выступая за сборную России, клубы Нидерландов и Испании», - сказал Гонтарь.

Он напомнил, что «Динамо» после 12-ти туров чемпионата России с десятью очками занимает предпоследнее 15-е место и в последних пяти матчах не забило ни одного гола.

«Похвастаться «бело-голубым» пока нечем. В нападении не хватает травмированного Кирилла Панченко. В защите также на долгий срок из-за травмы выбыл еще один ключевой футболист Владимир Рыков. Конечно, без них Хохлову будет очень трудно», - отметил Гонтарь.

«Ближайшие матчи на выезде в Хабаровске и Казани для «Динамо во многом станут определяющими. Верю, что у Хохлова есть творческие наработки, большой потенциал, который позволит поднять команду со дна турнирной таблицы. Искренне желаю ему удачи!», - резюмировал Гонтарь.

Поделиться