МолПромТур выезжает на Moscow Raceway

Спорт и отдых
Анастасия Рокашевич

Фото: [Анастасия Рокашевич]

24 сентября 2015 года на автодроме Moscow Raceway, расположенном в Волоколамском районе, состоится Пятый Промышленный тур (МолПромТур) по предприятиям и заводам Московской области для молодёжи Подмосковья.

Moscow Raceway – это первый автодром в России, построенный по стандартам международных федераций авто и мотоспорта. Проект был разработан архитектором Германом Тилке и его компанией, которая проводила авторский надзор за всеми этапами строительства. С момента открытия Moscow Raceway в 2012 году на автодроме прошло более 10 международных мероприятий, включая этапы немецкой кузовной серии DTM, чемпионата мира по Супербайку и чемпионата мира в классе Туринг FIA WTCC. 24 сентября на территории автодрома состоятся соревнования Moscow Classic Grand Prix. В заключение тура ребята смогут увидеть интереснейший заезд ветеранов и звезд российского гоночного мира.

«Посещение предприятий в рамках проекта Промтур позволит нашей молодежи больше узнать о предприятиях нашей области. Причем данные предприятия являются уникальными для нашей страны и нам есть чем гордиться! Одна из задач проекта - мотивировать отечественные компании организовывать подобные ПромТуры для молодежи самостоятельно и проводить их регулярно. Мы хотим собрать все уже реализуемые практики, объединив информацию на одном портале и постоянно пополнять ее новыми предприятиями-участниками. И именно там преподаватели и родители смогут увидеть список предприятий, которые открыты для молодежи и информацию, где записываться в группы. Такие туры помогут ребятам в принятии решения о дальнейшем трудоустройстве, дадут возможность расширить кругозор при знакомстве со структурой компании и организацией производственных процессов. Мы рады видеть большой интерес к проекту среди молодежи и рады поддержке министерств и управлений» - рассказала о дальнейшей судьбе программы руководитель проекта МолПромТур, член Общественной палаты Юлия Алферова.

Поделиться