Женщины отвоевали свое место на футбольной арене - Саморано

Спорт и отдых
MLatzer / Wikimedia.org

Фото: [MLatzer / Wikimedia.org]

В 2016 году говорить о женской дискриминации в футболе не приходится, они отвоевали свое место на поле, заявил один из лучших футболистов Чили Иван Саморано, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Думаю, женщины отвоевали свое место на мировой футбольной арене. Да и вообще, сейчас, в 2016-м году, излишне говорить о дискриминации женщин в спорте и футболе в частности. Женские профессиональные и любительские клубы существуют почти во всех странах, проводится множество различных международных чемпионатов. Кроме того, футбол точно никого не разделяет, а чаще, наоборот», - сказал Саморано.

В субботу, 26 марта, на стадионе «Локомотив» пройдет благотворительный матч «Звезды футбола - детям России». За команду звезд сыграют Дида, Хавьер Дзанетти, Эдгар Давидс, Кларенс Зеедорф, Давид Трезеге, Иван Саморано и другие. От россиян на поле выйдут Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, а также политики Аркадий Дворкович и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Все собранные средства пойдут на проекты для детских домов, связанные с образованием и спортом.

Поделиться