Поток российских туристов в Турцию вырос в семь раз

Спорт и отдых
Валерий Мельников / РИА Новости

Фото: [Валерий Мельников / РИА Новости]

По данным коммерческого директора порталов Tophotels, Rutraveller и Tourpoisk Александра Горбатюка, достаточно высок спрос, среди желающих отдохнуть в Турции. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Если прошлым летом, даже при отсутствии чартерных рейсов, были желающие отдохнуть в Турции, то в этом году поток туристов в Турцию вырос в семь раз. А вот поток туристов в Крым снизился на 20%. По прогнозам ассоциации туроператоров России, наиболее популярен будет отдых именно в Турции. По мнению экспертов, это связано с тем, что Турция существенно снизила стоимость путевок.

По словам Горбатюка, также растет число желающих посетить Европу. На 40%, по сравнению с прошлым годом, вырос спрос на путевки в Испанию, Италию, Францию и другие европейские страны.

Едут россияне и в Сочи. Скорее всего, это связано с тем, что в Сочи высокий сервис обслуживания. Первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин считает, что все-таки поток желающих отдохнуть в Крыму в июле, августе и сентябре нормализуется.

Поделиться