Атлет из Московской области стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Минспорта МО

Абдулрашид Садулаев, представляющий Московскую область, стал чемпионом Европы по вольной борьбе, одержав победу на соревнованиях в румынском Бухаресте, сообщили в областном Минспорта.

В финальной схватке в весовой категории до 97 килограммов Садулаеву противостоял белорус Александр Гуштын. Подмосковный борец одержал уверенную победу в поединке. По словам министра спорта Московской области Романа Терюшкова, российские борцы являются одними из сильнейших в мире, и чемпионат Европы в Бухаресте это в очередной раз подтверждает.

«Первые финалы этого турнира в нескольких весовых категориях уже принесли сборной ряд наград. Муслим Садулаев и Ахмед Гаджимагомедов завоевали серебро в категориях до 57 и до 79 килограммов, бронзовые медали у Начына Куулара в весе до 65 килограммов и Магомедрасула Газимагомедова в категории до 70 килограммов. Не было равных лидеру нашей национальной сборной, представителю региона Абдулрашиду Садулаеву, который стал чемпионом Европы в четвертый раз. Как мы видим, понятие «отсутствие мотивации» вообще неприменимо к Абдулрашиду, главная его цель - побеждать», - подчеркнул Терюшков.