Баскетболистки из Подмосковья взяли серебро на межрегиональном турнире

Министерство физической культуры и спорта МО

Подмосковные спортсменки получили серебро на открытом межрегиональном турнире по баскетболу среди девушек 2006 года рождения «Кубок Феникса», передает пресс-служба областного Минспорта.

Соревнования прошли в Волгограде, в них приняли участие подопечные тренеров Екатерины Петрыкиной и Дарьи Анциферовой.

В суперфинале представительницы Подмосковья выиграли три матча и только один раз уступили «Виктории» из Удмуртии. Третье место заняла столичная «Глория».

При этом спортсменки из Подмосковья получили личные награды. Так, Софью Майорову признали лучшим игроком, Дарью Филимонову — лучшей центровой, Викторию Ремизову — лучшей по броскам с точки.

«Конечно же, стать вторыми на межрегиональном турнире — это тоже хороший показатель. В целом же хочу отметить успехи наших девчонок, недавно в сборную России U-18 для подготовки к первенству Европы были вызваны пять наших воспитанниц», - рассказал глава министерства Роман Терюшков.