Хоккеистка «Торнадо» вернулась из декрета и оформила дубль в «бронзовом» финале на Еврохоккейтуре

Культура и спорт
Владимир Астапкович / РИА Новости

Людмила Белякова дважды огорчила швейцарок на Турнире шести наций после передач одноклубницы Анны Шохиной.

Женская сборная России заняла третье место на Турнире шести наций в Швеции, который является финалом Еврохоккейтура. Победительницами чемпионата стали финки, серебряным призером — сборная Швеции. По ходу турнира подопечные Евгения Бобарико проиграли шведкам (1:3), после чего разгромили Чехию (5:1) и обыграли в «бронзовом» финале Швейцарию (3:1). В решающей встрече дублем отметилась форвард дмитровского «Торнадо» Людмила Белякова, не так давно вернувшаяся из декретного отпуска. Ассистентом в обоих случая выступила ее одноклубница Анна Шохина.

- На турнире нам удалось реализовать далеко не все моменты, но здорово, что мы все же одержали две победы и завоевали медаль, - прокомментировала итоги Еврохоккейтура Белякова. - Собственной игрой и результативностью я в целом довольна. Мне привычно играть в связке с Аней Шохиной и Алей Штаревой. В «Торнадо» после моего возвращения из декрета мы вместе и играем в этом сочетании.

В трех матчах турнира результативными действиями отметились четыре хоккеистки «Торнадо»: Анна Шохина (1 заброшенная шайба + 3 передачи, Людмила Белякова (3+0) , Алевтина Штарева (1+0), Нина Пирогова (3+1).