Можайский пловец Максим Троценко завоевал серебряную и бронзовую медаль на Первенстве ЦФО

Культура и спорт
пресс-служба Администрации г.о. Можайск

Можайский пловец, воспитанник Комплексной спортивной школы Максим Троценко выполнил норматив Мастера спорта РФ на дистанции 100 метров в стиле Брасс, а также завоевал серебряную и бронзовую медаль в личном зачете, выступая на Первенстве ЦФО, которое прошло с 8 по 11 октября в Рузе. В эти же дни здесь проходил Чемпионат ЦФО, где он также показал отличный результат, став двукратным серебряным призёром в эстафетном плавании в составе команды Московской области.

Благодаря упорству и трудолюбию Максиму в этом году удалось добиться значительных результатов. В марте 2020 года он стал победителем Первенства Московской области и вошёл в основной состав подмосковной сборной для участия в Десятой Спартакиаде учащихся России. К сожалению, в связи с пандемией COVID-19 Спартакиада не состоялась, но это не помешало Максиму добиваться новых результатов на важных соревнованиях. Он стал участником Кубка России, который прошел в Обнинске в начале октября и получил бесценный опыт, соревнуясь с юниорами и взрослыми элитными пловцами России.

Сейчас Максим вместе со своим тренером Тарасом Гавришем готовятся к Первенству России среди юношей и девушек, которое состоится в Саранске с 30 ноября по 6 декабря 2020 года.