Подмосковная сборная выиграла соревнования ЦФО по легкой атлетике

Культура и спорт
Минспорта МО

Сборная Московской области выиграла чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в Смоленске, сообщили в областном Минспорта.

Соревнования прошли в четырех возрастных категориях. В каждой сборная Московской области, состоявшая из 80 человек, стала победителем командного зачета.

В чемпионате ЦФО среди взрослых подмосковные спортсмены завоевали 20 медалей: 13 золотых, пять серебряных и две бронзовые. В первенстве до 23 лет в активе легкоатлетов региона 29 наград: 15 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. Среди 20-летних представители Подмосковья стали обладателями наибольшего количества медалей - 36, из них по 13 золотых и бронзовых и 10 серебряных. В соревнованиях юношей и девушек до 18 лет легкоатлеты Московской области поднимались на пьедестал28 раз: 13 раз на высшую ступень, 10 - на вторую и пять - на третью.

«Легкоатлеты Московской области регулярно добиваются высоких результатов на внутренних соревнованиях. В очередной раз они выиграли первенство и чемпионат Центрального федерального округа, доказав, что среди почти двух десятков регионов они сильнее всех», - отметил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.