Подмосковные спортсмены взяли Кубок мира по кикбоксингу в Римини

Минспорта МО

Бойцы из Московской области завоевали Кубок мира по кикбоксингу по итогам соревнований в итальянском Римини, сообщили в областном Минспорта.

В состязаниях принимали участие более двух тысяч спортсменов из 42 стран мира. Бойцы соревновались в пяти дисциплинах: «К-1», «Фулл-контакт», «Фулл-контакт с лоу-киком», «Лайт-контакт» и «Pointfighting». Борис Шикунов из Московской области завоевал золото в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 63,5 килограмма. Еще одну медаль высшей пробы завоевала подмосковная спортсменка Кристина Исмаилова в дисциплине «К-1» в категории до 60 килограммов.

«Кубок мира по кикбоксингу является одним из самых престижных и важных турниров для бойцов. В Римини съехались сильнейшие представители этого вида спорта из более чем 40 стран. Соревнования проходили в условиях высокой конкуренции, и выступления подмосковных спортсменов в составе сборной России, принесшие команде две золотых медали, говорит об их готовности конкурировать на самом высоком уровне. К тому же, прошедший Кубок мира имеет практическую ценность, так как у бойцов есть время проанализировать свои ошибки и отточить мастерство во время подготовки к чемпионату мира, который пройдет осенью в Сараево», - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.