Подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей на IV этапе Кубка России по конькобежному спорту

Министерство физкультуры и спорта Подмосковья

В Кирове проходят соревнования IV этапа Кубка России по конькобежному спорту. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 500 метров сразу две подмосковные спортсменки оказались на пьедестале почета. Ирина Кузнецова с результатом 31,06 сек. завоевала золото, а Анастасия Коркина (41,64 сек.) – бронзу.

На дистанции 1500 метров Елена Еранина из Московской области завоевала золотую награду соревнований (2.09,13 сек.). Серебро досталось Анне Черновой из Калужской области (2.12,16 сек.), третье место за Екатериной Кошелевой из Свердловской области (2.12,44 сек.)

В дисциплине «масстарт» лучшей оказалась Владлена Рогаткина из Подмосковья (10.31,14 сек.). Серебро досталось Кристине Силаевой из Москвы (10.31,39 сек.), а бронзовая награда ушла к Дарье Бескровных из Свердловской области (10.31,44 сек.).

А на дистанции 1500 метров среди мужчин лучшим стал подмосковный спортсмен Александр Подольский (1.54,07 сек.). Серебряная и бронзовая награды достались Даниилу Бобырю (1.54,69 сек.) и Денису Литвинову (1.54,75 сек) соответственно. Оба представляют Санкт-Петербург.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, 5 медалей национального первенства – это отличный результат.

«Своими выступлениями спортсмены в очередной раз подтвердили высокий уровень подмосковной школы конькобежного спорта! Желаю конькобежцам не сбавлять оборотов и продолжать успешно отстаивать честь Московской области уже на международных спортивных аренах», - сказал министр.