Подмосковные спортсмены завоевали две медали на международном турнире по тхэквондо

Культура и спорт
Министерство физкультуры и спорта Подмосковья

С 16 по 27 ноября в Париже состоялись рейтинговые соревнования по тхэквондо French Open G1. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В состязаниях приняли участие подмосковные спортсмены. Шамсутдин Гамзатов завоевал серебро в весовой категории 63 кг, Арутюн Меликсетянц выиграл бронзу в весе до 87 кг.

По словам министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, турнир French Open G1 – это престижные рейтинговые соревнования по тхэквондо, которые имеют высокую значимость для спортсменов из разных стран мира.

«Московскую область на турнире во Франции представили Шамсутдин Гамзатов и Арутюн Меликсетянц. Стоит отметить, что в копилке тхэквондистов уже имеются медали различного достоинства всероссийских и международных уровней. Поздравляю спортсменов и тренерский штаб с достойным выступлением на турнире во Франции и желаю дальнейших побед на международной арене», - сказал министр.