Подмосковный спортсмен стал чемпионом мира по универсальному бою

Денис Бацун/vk.com

Спортсмен Егор Князев из Краснознаменска победил на чемпионате мира по универсальному бою. Об этом «Подмосковье сегодня» сообщил вице-президент Федерации армейского рукопашного боя России, главный тренер сборной Московской области Денис Бацун.

⁃ Егор Князев стал чемпионом мира по универсальному бою среди мужчин в категории до 90 кг, – сказал Бацун.

Также в составе сборной России в этом турнире принял участие еще один житель Подмосковья, Артем Пономаренко. В категории до 85 кг он дошел до полуфинала. Но из-за перелома большого пальца не смог продолжить турнир и стал бронзовым призером чемпионата мира.

⁃ Парни отобрались на Россию. Потом выиграли чемпионат Европы и попали на мир. Обоих тренировал десять лет и довел до звания кандидатов в мастера спорта, – добавил Бацун.

Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин проходил в Анапе. Финальные соревнования состоялись 25 ноября.