Полсотни медалей завоевало Подмосковье на легкоатлетических соревнованиях ЦФО

Минспорта МО

Почти пятьдесят медалей завоевали подмосковные спортсмены на соревнованиях Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении, сообщили в областном Минспорта.

В беге на 200 метров среди девушек до 18 лет представительницы Московской области заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой стала Елизавета Краснова, второй - Софья Миронова, третьей - Мария Тарабанская.

В беге на ту же дистанцию среди юниорок до 20 лет финальный забег выиграла Ирина Болдырева из Подмосковья. Карина Краснова стала третьей.

В беге на 800 метров среди юниорок до 23 лет весь пьедестал снова остался за Подмосковьем: медали достались Елизавете Цыганковой, Елене Агейченковой и Елене Паушкиной.

«Соревнования среди легкоатлетов Центрального федерального округа подходят к концу. В общем зачете сборная Московской области уверенно лидирует во всех возрастных категориях. Сейчас на счету наших спортсменов 48 медалей, половина из которых золотые. Подмосковные легкоатлеты продолжают укреплять свои позиции на всероссийском уровне», - отметил министр спорта региона Роман Терюшков.