Сборная Подмосковья заняла третье место на зимней Спартакиаде молодежи России

пресс-служба министерства физической культуры и спорта МО

Спортсмены из Подмосковья завоевали восемь командных наград по итогам IV зимней Спартакиады молодежи России и заняли третье место общего командного зачета. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.

По итогам выступлений в 19 спортивных дисциплинах подмосковные спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Золото сборной Подмосковья принесли саночники и женская юниорская хоккейная команда, серебро – сноубордисты, фигуристы и керлингисты, бронзу – биатлонисты, лыжники и бобслеисты.

В отдельных дисциплинах подмосковные спортсмены завоевали 27 медалей: 12 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. Всего за Московскую область на спартакиаде выступали 145 спортсменов.

В ведомстве отметили, что сборная Московской области впервые в истори спартакиад среди молодежи заняла первые места в санном спорте и хоккее среди юниорок.

Ранее сообщалось, что сборная Подмосковья по бобслею заняла все призовые места в соревнованиях двухместных экипажей на чемпионате России в Сочи.