Спортсмены электростальской школы по синхронному плаванию завоевали 27 медалей

Пресс-служба Администрации г.о. Электросталь

Электростальские синхронистки отлично выступили на первенстве Московской области по синхронному плаванию среди спортсменов 12 лет и моложе, которое прошло во Дворце водных видов спорта «Руза».

В соревнованиях приняли участие 172 спортсмена из 19 команд, представивших 10 городов области.

Городской округ Электросталь представляли спортсмены МБУ «Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь» – 5 составов из 56 человек.

Спортсмены электростальской школы завоевали 27 медалей: в дисциплине «Комбинированная группа» девушки поднялись на вторую ступень пьедестала почета, в дисциплине «Дуэт» заняли III место, среди «Микст-дуэтов» золотые медали Первенства завоевали: Елизавета Лопачева и Максим Чернышев.

В соревнованиях групп, команда девушек – Анна Супрунюк, Софья Зайцева, Милослава Никонова, Полина Воропаева, Варвара Смирнова, Любовь Алимова, Софья Заморникова, Яна Скобелева, Полина Прилепская, Влада Журавлева, Елизавета Ляскина забрали бронзовые медали.

Среди солисток Елизавета Воропаева заняла III место.

Поздравляем тренеров по синхронному плаванию с отличным выступлением!

Отличились наши спортсмены и в Орехово-Зуеве, где прошло первенство Московской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 2005-2007 г.р. Электросталь представили пять спортсменов. Все они стали победителями и призерами. Поздравляем спортсменов и их тренера Андрея Тараканова!