Свыше 90 медалей взяла сборная Подмосковья на чемпионате и первенствах ЦФО по легкой атлетике

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Спортсмены Московской области завоевали 91 награду на чемпионате и первенствах Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

За три соревновательных дня на счету подмосковных легкоатлетов 36 золотых, 32 серебряных и 23 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете по результатам чемпионата и первенств ЦФО Московская область заняла в четырех возрастных категориях сразу три первых места и одно второе: первые места в категориях «мужчины, женщины», «юноши, девушки до 18 лет», «юниоры, юниорки до 23 лет», а второе место в разделе «юниоры, юниорки до 20 лет».

Нельзя не отметить и успех спортсменов в эстафетах 4 по 400 метров. Квартеты юниоров до 20 лет, юниорок до 20 лет и девушек до 18 лет уверенно показали лучшее время и принесли в копилку региона три золота.

Отметим, что чемпионат и первенства ЦФО по легкой атлетике в помещении проходили в городе Смоленск.