В матче между сборными России и Ирана так и не выявили победителя

Александр Вильф/РИА Новости

В Иране на стадионе «Азади» (Тегеран) состоялся товарищеский матч между сборной Ирана и России. Встреча завершилась трудовой ничьей. Стоит отметить, что на стотысячном стадионе присутствовало не так много зрителей.

Команда Ирана смотрелась весьма задорно. За всю игру подопечные Амира Галенои нанесли 18 ударов по воротам (7 из них в створ). Сборная России попала по воротам соперника лишь пять раз, из них четыре в створ.

Счет был открыт на 28-й минуте матча, мяч забил полузащитник сборной России Антон Миранчук. Гол был забит в результате успешно реализованного 11-метрового удара. Во втором тайме судья встречи назначил пенальти уже в ворота сборной России. На этот раз отличился игрок сборной Ирана Мехди Тареми. Итог встречи – 1:1.

Следующий матч сборная России проведет через три дня. Подопечные Валерия Карпина сыграют в воскресенье, 26 марта с командой Ирака.