В Коломенском районе прошли соревнования по хоккею «Кубок четырех»

Администрация портала «Гид по Коломенскому району»

Второй этап Открытых соревнований Коломенского муниципального района по хоккею с шайбой среди детей 2001-2005 г.р. «Кубок четырех» состоялся 9 января в городском поселении Белоомут Луховицкого района. Об этом сообщили в отделе спорта Коломенского муниципального района.

Турнир проходил в рамках Декады спорта и здоровья. Стоит отметить, что детям пришлось играть в сложных метеоусловиях.

Турнир открывал лично глава городского поселения Белоомут Александр Еременко. После этого на площадку выехала первая пара команд: «Северная звезда» (Коломенский район) и «Стальные лисы» (Егорьевский район). Ледовые дружины сошлись не на шутку, и в упорной борьбе победу одержала команда Коломенского района со счетом 3:1.

Во второй игре встретились хозяева второго этапа «Белоомут» (Луховицкий район) и «Федино» (Воскресенский район). В упорной борьбе никто не хотел уступать, и основное время матча закончилось со счетом 0:0. В послематчевых буллитах удача была на стороне команды Луховицкого района.

В третьей игре турнира встретились два непримиримых соперника, которые по традиции показали красивую игру и держали зрителей в напряжении. «Федино» «Северная звезда» долго не могли открыть счет. Но в начале второго периода хоккеисты из Воскресенского района забили первую шайбу. «Северная звезда» не пала духом и бросилась отыгрываться, буквально через минуту сравняв счет. Времени оставалось все меньше и меньше, и казалось, что послематчевые буллиты неизбежны, но очередная атака «Северной звезды» вырвала победу в основное время.

Четвертая игра турнира состоялась между командами «Белоомут» и «Стальные лисы». В невероятно упорной борьбе за победу сильнее оказалась команда Егорьевского района. Итоговый счет 1:0.

В пятой игре турнира встретились «Федино» и «Стальные лисы», победа была на стороне хоккеистов Воскресенского района 5:1.

В финальном матче турнира на льду сошлись «Белоомут» и «Северная звезда». Ни погодные условия, ни усталость предыдущих игр не смогли помешать спортсменам показать красивый хоккей, так же как и во второй игре турнира («Федино» - «Белоомут») в основное время ничья - 2:2. В послематчевых буллитах победу одержала команда Луховицкого района. Счет 3:2.

По результатам 2 этапа первое место заняла команда Коломенского района «Северная звезда»; на втором «Белоомут»; третье место у «Федино»; четвертое - «Стальные лисы».

По ходу турнира в каждой команде были выявлены лучшие игроки. Ими стали: Башкин Вячеслав («Северная звезда»); Суслин Денис («Белоомут»); Муроболиев Бехриз («Федино»); Алякринский Виктор («Стальные лисы»).

Третий этап Открытых соревнований Коломенского муниципального района по хоккею с шайбой среди детей 2001-2005 г.р. пройдет 16 января в с. Поповское Егорьевского района в 11:00.

Ранее сообщалось, что в Люберцах прошли показательные выступления фигуристов.