Почти 500 пловцов стали участниками соревнований в Дмитровском округе

Общество
Пресс-служба администрации Дмитровского г.о.

В бассейне «Кашалот» прошли соревнования по плаванию «Кашалот–Разминка» Московской областной организации «Динамо». В них приняли участие почти 500 детей и подростков из Москвы и Подмосковья. Спортсмены проходили испытания на дистанциях 50, 100 и 200 метров разными стилями в зависимости от возрастной категории участников.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко, которые представляли Дмитровский городской округ. Егор Ермаков и Матвей Сорокин заняли первое место. Серебряную медаль получил Михаил Ермаков, третьими в своих возрастных категориях стали Стефания Соловьева и Денис Филин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова рассказала, что по итогам соревнований дмитровчане завоевали 7 медалей. Она также поздравила победителей и тренеров с такими результатами.

Проект «Кашалот» существует уже 10 лет. За это время участниками детских соревнований по плаванию стали почти 25 тысяч юных спортсменов.