Врачи Подмосковья поздравили детей с праздником солнечным флешмобом

Общество
   
Фото: [ Из архива ДКМЦ МО ]

Онлайн-сюрприз в Международный день защиты детей приготовили главные внештатные детские специалисты Минздрава Московской области. Накануне руководство подмосковного Детского клинического многопрофильного центра (ДКМЦ) обратилось к своим подписчикам в сети «Инстаграм» с просьбой на время забыть о вирусе, масках, дистанции и плохой погоде. Врачи предложили родителям вместе с детьми нарисовать солнышко.

Пока маленькие подопечные центра рисовали и отсылали на электронную почту свои работы, врачи исполняли и записывали песню «Солнечный круг». Из коллажа ярких картинок и песен был смонтирован ролик, которым ДКМЦ МО поздравил детей и их родителей 1 июня.

«Солнечный круг» исполнили для детей главные внештатные детские специалисты Минздрава Подмосковья, детские врачи перинатального центра города Видное, руководители детских поликлиник области. Онлайн-флешмоб транслировался на странице ДКМЦ МО в Instagram и в конференции в Zoom.

– Нам важно, чтобы наши дети были живы, здоровы, счастливы, чтобы смогли воплотить все самые смелые свои надежды. И мы приложим все силы, чтобы у них это получилось, – подчеркнула главный внештатный педиатр Минздрава Московской области, главный врач ГБУЗ МО «ДКМЦ МО» Нисо Одинаева.

Солнечный флешмоб не первая акция, которой врачи центра радуют детей и их родителей. С приходом пандемии в центре заработала школа для родителей «Сидим дома с пользой!». На протяжении мая ведущие специалисты Минздрава Московской области рассказывали родителям о нюансах детской психологии, давали ответы на вопросы по вакцинации, лишнего веса, аллергии и, конечно, затрагивали самую злободневную тему, связанную с коронавирусом.

В дистанционном формате продолжают проводить в ДКМЦ МО и «Школу педиатров» Подмосковья. Эксперты выступают с разбором клинических случаев, докладами и презентациями. Все эти мероприятия продолжатся и в июне. Ознакомиться с графиком онлайн-школы для родителей и школ педиатров можно на сайте центра.

Автор:
вверх