51-летние богатыри стали чемпионами ГТО

Спорт и отдых
Евгений Биятов / РИА Новости

Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]

В Ступине подведены итоги конкурса «Богатыри ГТО», который проходил на протяжении двух месяцев. Все это время в местном Центре тестирования ГТО каждый желающий мог проявить свои способности в рывке гири и подтягивании на высокой перекладине. Победителями стали местные жители Андрей Сидоров и Дмитрий Шишлянников, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Сидоров 230 раз выжал пудовую гирю, а Шишлянников 17 раз подтянулся на перекладине. Обоим богатырям по 51 году, и они оставили позади гораздо более молодых соперников. Руководитель ступинского Центра тестирования ГТО Марина Коротаева отметила, что в прошлом году друзья Андрей и Дмитрий стали обладателями золотых значков комплекса и личным примером стараются вовлечь в занятия физкультурой и спортом земляков.

«Когда мы с Андреем были помоложе, то занимались бодибилдингом, и у нас неплохо получалось. В 1990-е годы я был чемпионом Москвы, а мой друг побеждал в первенстве Подмосковья», - сообщил Дмитрий Шишлянников.

Из большого спорта Сидоров и Шишлянников ушли в силу возраста. Но по их единодушному признанию, комплекс ГТО и соревнования, с ним связанные, помогают держать себя в тонусе, поддерживать в душе дух соперничества.

«Побеждать всегда приятно, а обыгрывать молодежь – приятно вдвойне», – отметил Шишлянников.