Андрей Кузнецов готов стать спасителем российской сборной

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Андрею Кузнецову из Балашихи предстоит спасать российскую сборную в матче Кубка Дэвиса против сербов. После первого дня противостояния в городе Ниш гости проигрывают 0:2, и только сегодняшний успех подмосковного теннисиста в паре с Константином Кравчуком может уберечь нашу команду от общего поражения. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Побеждать необходимо, другого варианта нет», - заявил Кузнецов.

В противостоянии с командой Сербии россияне изначально не выглядели фаворитом. А уж когда вторая ракетка мира, знаменитый Новак Джокович после неожиданного вылета с Australian Open вдруг изменил свое первоначальное решение и дал согласие выступить за сборную страны, шансы гостей и вовсе начали стремиться к нулю. Понимая это, наш капитан Шамиль Тарпищев пригласил в состав молодых игроков, которые не боятся авторитетов и которым нечего терять. Явным лидером команды стал как раз 25-летний Андрей Кузнецов, первая ракетка страны.

Свой главный козырь Тарпищев приберег и не стал сразу бросать его в бой. Кузнецов с капитаном согласился.

«Судьба матча решится не в первый день, а во второй или в третий. Поэтому для нас принципиально важно выиграть парную встречу, она – ключ к возможному успеху во всем поединке. Кравчук очень хорошо действует в паре, я тоже имею опыт игры в этом разряде. К тому же, мы уже несколько раз выступали вместе, и у нас может получиться», - отметил Кузнецов.

Предстартовые прогнозы полностью подтвердились. В первый день дуэли россияне уступили хозяевам корта оба одиночных поединка, и только сегодняшняя победа К&К может отложить, а то и вовсе отменить поражение команды Тарпищева.

«На матч против нас заявлены Виктор Троицки и Ненад Жимонич, это очень сильный дуэт. Но обыгрывать их необходимо, другого выхода нет», - подчеркнул Кузнецов.

Поделиться