Астахов: состав «Химок» будет серьезно усилен

Спорт и отдых

Руководство баскетбольных «Химок» намерено значительно усилить состав команды с прицелом на участие в розыгрыше Евролиги следующего сезона. Об этом корреспонденту портала «Подмосковье сегодня» заявил генеральный директор клуба Павел Астахов.

«Мы понимаем, что следующий сезон будет серьезно отличаться от нынешнего. Выступление в Евролиге предъявляет к команде совершенно другой уровень требований. Встречи с ЦСКА в финале Единой лиги ВТБ показали это, нам было тяжело конкурировать с армейцами. Кроме того, количество матчей в Евролиге стало больше, чем два-три года назад. Все это заставляет нас думать о значительном усилении состава», - рассказал Павел Астахов.

«Мы хотим играть в Европе достойную роль. Из этого следует, что в межсезонье «Химкам» предстоит очень активно поработать на баскетбольном рынке» - добавляет собеседник.

Правда, появления новых имен в подмосковном клубе не следует ждать уже завтра. Руководство «Химок» намерено внимательно проанализировать прошедшие матчи, чтобы понять, на каких позициях требуется усиление.

«Сначала мы должны подвести итоги завершившегося сезона, чтобы выйти на заседание Попечительского совета клуба с конкретными предложениями. Эта работа потребует определенного времени. Именно Попечительский совет будет принимать решение, кому из игроков с завершившимся контрактом предлагать новый, а кому – не стоит. Только после того, как станет понятна ситуация с нынешним составом, можно будет начать серьезную деятельность на трансферном рынке», - объясняет Астахов.

То же самое касается и главного тренера «Химок» Душко Ивановича, который вывел команду в финал Единой лиги ВТБ. Контакт черногорского специалиста с подмосковным клубом был заключен сроком на полтора года и истекает в конце июня.

Поделиться