Баскетболист «Химок» помог бездомным

Спорт и отдых
Антон Денисов/РИА Новости

Фото: [Антон Денисов/РИА Новости]

Американский форвард «желто-синих» Энтони Гилл в среду привез продукты питания для постояльцев социально-реабилитационного центра «Теплый прием», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Баскетболист химчан нашел время между играми Единой лиги ВТБ и Евролиги и отправился после тренировки в подмосковный центр для людей, оставшихся без крова. Учреждение открыли год назад на Вашутинском шоссе, и здесь бездомных не только обеспечивают питанием и ночлегом, но также возвращают к жизни в обществе. Энтони Гилл перед поездкой в «Теплый прием» отправился в супермаркет, где закупил полную машину крупы, макарон, мяса, овощей, фруктов, хлеба и сладостей.

Директор центра Илья Кусков рассказал баскетболисту о жизни бездомных и нуждах организации, а также провел экскурсию по «Теплому приему». По словам Кускова, в центр с наступлением холодного времени года заселились почти 50 человек, и у каждого за спиной тяжелая история. Всем постояльцам стараются предоставить хорошие условия жизни, обеспечивают медицинской и психологической помощью, а впоследствии и помогают с трудоустройством.