Баскетбольные «Химки» уступили «Зениту» во втором полуфинальном матче

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Субботняя встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев – 92:89 (18:28, 22:21, 25:19, 27-21). Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Подопечные Душко Ивановича во втором матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ мощно провели первую четверть, оторвавшись от «Зенита» на 10 очков, однако до перерыва сине-бело-голубые выровняли игру. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «Химок» - 49:40. Однако концовку матча подмосковная команда провалила. В третьем игровом отрезке хозяева площадки сократили отставание до трех очков, а в напряженной развязке матча сумели дожать обессиленных химчан. Самым результативным игроком встречи в составе желто-синих стал Алексей Швед, заработавший 22 очка и сделавший 12 результативных передач. Еще 22 очка на свой счет записал Марко Тодорович.

Отметим, что в первой встрече прошедшей в питерском СК «Юбилейный» 25 мая, «Зенит» также добился победы в напряженной борьбе (99:95). Лидер химчан Алексей Швед отметился в той игре 31 набранным очком. Следующий матч команды проведут в ближайший вторник в Баскетбольном центре Московской области. Начало встречи в 19.30 по московскому времени. Для подмосковной команды этот поединок станет решающим. В случае поражения «Химок» в финал пройдут баскетболисты из Санкт-Петербурга.