Бессмертных менять тренера не намерен

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Подмосковный лыжник Александр Бессмертных опроверг информацию о том, что он намерен сменить тренера и перейти в группу немецкого специалиста Маркуса Крамера. Об этом член российской сборной, представляющий Центр олимпийских видов спорта Московской области, заявил порталу «Подмосковье сегодня».

«Я работаю под руководством Олега Перевозчикова и никуда от него уходить не планирую. Меня вполне устраивает как сам тренер, так и его методика подготовки. Мои результаты из года в год растут, и в переходе в другую группу – тем более перед новым сезоном, который будут венчать Олимпийские игры в Пхенчане – смысла я не вижу. Не зря же говорят, что от добра добра не ищут», - рассказал Бессмертных.

Сейчас 30-летний лыжник находится дома, в родном Кемерово. Уже в ближайшие дни он вылетит в Осло, где в выходные в рамках Кубка мира состоится 50-километровая гонка классическим стилем. Затем Бессмертных отправится в Канаду, где будет разыгран финал Кубка мира. Сезон он завершит выступлением на чемпионате России, который пройдет в конце марта – начале апреля в Мурманской области.

Информация о том, что группу Маркуса Крамера могут пополнить несколько новых гонщиков, появилась спустя несколько дней после окончания чемпионата мира по лыжным видам спорта в Лахти. Российская сборная выступила на нем очень удачно, завоевав шесть медалей разного достоинства. Героем турнира стал Сергей Устюгов, в активе которого оказалось сразу пять наград – два золота и три серебра. Лидер национальной сборной тренируется как раз под руководством Крамера, что серьезно усилило позиции немецкого специалиста.

Александр Бессмертных завоевал в Финляндии серебряную медаль в составе российской эстафеты 4х10 км. Кроме того, на дистанции 15 километров классическим стилем он занял четвертое место, уступив бронзовому призеру, норвежцу Дурхаугу, всего десять секунд.

Поделиться