Работа на результат. ФОК с бассейном откроется в Кашире

Спорт и отдых
Александр Щемляев  / Подмосковье сегодня

Фото: [Александр Щемляев / Подмосковье сегодня]

В подмосковной Кашире завершается постройка физкультурно‐оздоровительного комплекса с бассейном. Сюда переедет местная спортивная школа. Пока она вынуждена арендовать бассейн, но в скором времени у них появится своя собственная вода.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Каширу губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с юными пловцами.

«У нас есть секция плавания, но за неимением бассейна мы вынуждены были по соглашениям арендовать воду. Надеемся, что в скором времени будем плавать в своем бассейне, показывать результаты», — сказала директор ФОКа Олеся Максимова.

По ее словам, бассейн будет открыт для свободного посещения, для оздоровления жителей.

«Мы планируем работать на полную мощность, предоставлять услуги, обучать плаванию», - отметила она.

Строительство ФОКа с бассейном в Кашире велось в рамках госпрограммы Московской области «Спорт Подмосковья» на 2017–2021 годы.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса из бюджета области было выделено 192,6 миллионов рублей, из бюджета городского округа — 10,1 миллиона.

В настоящий момент полностью завершены работы по строительству, поставлено оборудование. Осуществляются пуско-наладочные работы наружных и внутренних сетей газоснабжения встроенной котельной, а также системы водоподготовки и систем видеонаблюдения. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце лета.

Поделиться