Центр фехтования и школу волейбола ввели в эксплуатацию в Новогорске

Спорт и отдых
Минстрой МО

Фото: [Минстрой МО]

Масштабный спорткомплекс площадью около четырех тысяч квадратных метров, включающий центр фехтования и школу волейбола, ввели в эксплуатацию в микрорайоне Новогорск в подмосковных Химках, сообщает пресс-служба областного Минстроя.

«Общая площадь школы волейбола - около 1,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже разместились универсальный спортивный зал, тренерские, вестибюль, вспомогательные помещения. Основной зал рассчитан на 24 человека в смену, тренажерный зал в смену сможет посетить 12 человек», - уточнили в Минстрое.

Центр фехтования стал первым в Подмосковье, он предназначен как для занятий профессионалов, так и начинающих спортсменов. В основном зале - 12 дорожек для фехтования, в здании есть тренажерный зал и спа-зона с сауной, бассейном и комнатой отдыха.

«Комплекс станет частью спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» - это девелоперский проект, объединивший в одну концепцию жилые комплексы бизнес-класса и инфраструктурные объекты международного уровня», - отмечается в сообщении.

Поделиться