«Чеховские медведи» сыграют основным составом против «Спортинга» в Лиге чемпионов

Спорт и отдых
ГК «Чеховские медведи»/vk.com

Фото: [ГК «Чеховские медведи»/vk.com]

Об этом в преддверии игры, которая не имеет турнирного значения, рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» главный тренер чеховцев Владимир Максимов.

«Есть такое известное высказывание, что экономика должна быть экономной. Сегодня ты сэкономил силы, а завтра с командой все равно случается какое-то ЧП. Гандболисты иногда просто играют или не играют вне зависимости от физических кондиций. Мы приехали на Украину и попали там на 13 мячей (матч Лиги чемпионов «Мотор» – «Чеховские медведи» – 36:23. – Прим.), а дома мяч за секунду до конца проиграли, и была ничья – 30:30. Хорошо! А почему так же хорошо не было на Украине? Те же люди, все то же самое. Или в Чехове мы четыре мяча проиграли «Монпелье», а во Франции больше десяти. Почему? Отдохнули же даже больше во втором случае. Все зависит от людей, и команда, как любая машина, должна быть постоянно в тренинге. Если спортсмен перестает работать, то и отдохнувшим результата не будет. У нас же важно, чтоб человек не просто давал результат, а привык давать результат все время. Это же профессия! Поэтому полурезервного состава против «Спортинга» не поставим. Все играть будем, и постараемся выиграть», – заявил тренер.

«Чеховские медведи», уже потерявшие все шансы на выход из группы в Лиге чемпионов, в субботу, 25 ноября, сыграют с португальским «Спортингом» во Дворце спорта «Олимпийский» в Чехове. Начало игры в 16:00.