«Чеховские медведи» стали 16-кратным чемпионом страны

Спорт и отдых
Кирилл Каллиников / РИА Новости

В субботу команда Владимира Максимова «Чеховские медведи» переиграла в Санкт-Петербурге местную «Университет-Неву» в финальной серии плей-офф Суперлиги - 28:24 (15:10). Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Подмосковные гандболисты еще до перерыва обеспечили отрыв в 5 мячей. Стопроцентной реализацией бросков отметился Виктор Фурцев (4/4), трижды поразил ворота «Невы» в первом тайме Кирилл Котов. Голкипер медведей Дмитрий Павленко до перерыва отразил 4 броска соперников из 8. Во второй половине встречи подмосковные гандболисты спокойно удержали добытое преимущество и праздновали победу – 28:24.

Благодаря сегодняшнему успеху «Чеховские медведи» довели победный счет в финальной серии до 3:0. До этого подмосковная команда дважды одержала уверенные победы над соперником на домашнем паркете в ДС «Олимпийский». В понедельник на табло был зафиксирован счет 27:21 в пользу хозяев, а во вторник - 33:25.

Чеховцы продолжают уникальную рекордную серию: команда неизменно выигрывает Чемпионат России с 2002 года. Нынешний чемпионский титул стал для «Чеховских медведей» шестнадцатым по счету. По ходу регулярного сезона «мишки» выиграли 20 матчей и проиграли всего один раз: единственное поражение пришлось на первый тур первенства в начале сентября, когда подопечные Владимира Максимова уступили в гостях ставропольскому клубу «Динамо-Виктор» (26:27). Еще одна встреча завершилась вничью – «Нева» отстояла равный счет на родном паркете в декабре (26:26). Кроме того, в нынешнем сезоне подмосковная команда дошла до финала Кубка России, где уступила в Краснодаре СКИФУ (29:30).