Четыре спортсмена представят Подмосковье на чемпионате мира по фехтованию в Китае

Спорт и отдых
Пресс-служба Минспорта МО

Фото: [Пресс-служба Минспорта МО]

С 19 по 27 июля в китайском городе Уси пройдет чемпионат мира по фехтованию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На турнире будет разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

Подмосковье в составе сборной России представят четыре спортсмена. Двукратная Олимпийская чемпионка Яна Егорян выступит в сабле, чемпионка мира Татьяна Андрюшина и двукратный чемпион Европы Сергей Ходос сразятся в шпаге, а в фехтовании на рапирах титул чемпиона мира будет отстаивать Дмитрий Жеребченко.

Все фехтовальщики, кроме Андрюшиной, сразятся и в командных, и в личных соревнованиях. Шпажистка выступит только в индивидуальном зачете. Она начнет турнир с отборочного раунда, остальные присоединяться со стадии 32 лучших.

Всего российская команда будет представлена 24 спортсменами. Чемпионат мира является заключительным стартом сезона 2017/2018.

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, предстоящий чемпионат мира в КНР может завершить сезон на мажорной ноте.

«Чемпионат Европы этого года стал успешным для представителей Московской области – Яна Егорян, Дмитрий Жеребченко и Сергей Ходос выиграли золотые медали в командных соревнованиях. Желаю им завоевать награды того же достоинства и на мировом первенстве», - отметил министр.

Поделиться