Давыдов: не хочу, чтобы гимн ЧМ-2018 писали Газманов или Крутой

Спорт и отдых
 Нина Зотина / РИА Новости

Фото: [ Нина Зотина / РИА Новости]

Известный музыкант, основатель группы «Зодчие» и капитан футбольной команды артистов Юрий Давыдов не против, если гимн мундиаля-2018 запишет иностранный певец. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

Юрий Давыдов положительно расценивает информацию, распространенную в среду в СМИ о том, что Международная федерация футбола (ФИФА) договорилась о написании гимна футбольного чемпионата мира-2018 с колумбийским певцом Малумой.

«Малума или кто-то там еще из иностранцев будет петь футбольный гимн, неважно. Это будет нормально. Лишь бы гимн не был бы написан Олегом Газмановым или Игорем Крутым и не был бы исполнен Димой Биланом», - подчеркнул Юрий Давыдов.

Напомним, что во время церемонии закрытия розыгрыша Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге, традиционно предваряющего чемпионат мира по футболу, был представлен неофициальный гимн ЧМ-2018 в исполнении Smash, Полины Гагариной и Егора Крида. Другой вариант гимна мундиаля был записан звездами российской эстрады во главе с Филиппом Киркоровым на стадионе «Фишт» в Сочи. Но окончательное решение остается за ФИФА.

Поделиться