Детский чемпионат мира по футболу пройдет в Химках

Спорт и отдых
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Международный детский турнир по футболу «Кубок флагов мира» пройдет 26 мая в подмосковных Химках в преддверии ЧМ-2018, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

На стадионе «Новые Химки» сыграют 12 детских сборных - Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Испании, Камеруна, Мексики, Польши, Португалии, России, Франции и Чили. В футболках национальной сборной России сыграют химкинские школьники.

«В прошлом году в Подмосковье уже проходил подобный турнир - «Кубок восьми флагов». Он был приурочен к Кубку конфедераций-2017. Тогда победу одержали ребята из Новой Зеландии. На этот раз в Московскую область приедут уже 12 команд. Спорт сближает людей - это одна из его главных особенностей. Очень важно, что у юных футболистов есть возможность пообщаться со сверстниками из других стран, завести новых друзей, узнать немного об их культуре и поделиться своей. Возможно, через 10 лет эти мальчишки смогут сразиться на полях настоящего мундиаля, а пока посмотрим, как они проявят себя на этом турнире. Удачи ребятам», - сказал глава областного Минспорта Роман Терюшков.

Поделиться