Детский футбольный турнир «Кубок Доброты» прошел в Химках

Спорт и отдых
Пресс-служба Минспорта МО

Фото: [Пресс-служба Минспорта МО]

В подмосковных Химках на стадионе «Родина» состоялся благотворительный детский футбольный турнир «Кубок Доброты». Об этом сообщает пресс-служба областного Минспорта.

В турнире приняли участие 7 команд из детских домов Москвы, Иваново, Красноярска, Калуги, Переславля-Залесского, Покрова и Коломны, а также воспитанники футбольного клуба «Молодые Львы».

Волонтеры общественно-спортивного движения «Живу спортом» оказали содействие в проведении мероприятия. Каждый из них был прикреплен к команде-участнице и координировал ее на протяжении проведения всего турнира.

По словам волонтера общественно-спортивного движения «Живу спортом» Анастасии Завьяловой, волонтеры ее корпуса принимают участие во всех спортивных мероприятиях, которые проводятся на территории регионе и «Кубок Доброты» не стал для них исключением.

«Мы с радостью оказали содействие в проведении благотворительного футбольного турнира. Тем более, что эти соревнования были организованы для детей, оставшихся без попечительства родителей, поэтому взаимодействие с ними для нас это большая ответственность», - рассказала она.

Поделиться