Девушка из Подмосковья выиграла серебро на чемпионате по тхэквондо в Ливерпуле

Спорт и отдых
Пресс-служба МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Фото: [Пресс-служба МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»]

Жительница подмосковного Павловского Посада Анастасия Фуртаева стала серебряным призером на Чемпионате Европы по тхэквондо на международных соревнованиях, проходивших с 24 по 30 апреля в Ливерпуле (Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Фуртаева в составе сборной России по тхэквондо (ИТФ) будет выступать под флагом Россим и Подмосковья уже на мировом этапе кубка в Барневелде (Нидерланды) с 28 сентября по 1 октября 2017 года. Всего в Чемпионате Европы – 2017 приняли участие 1200 человек, из них 820 спортсменов из 31 страны.

Сама Фуртаева из многодетной семьи. Девушка занимается тхэквондо 5 лет, она стала трехкратным чемпионом Московской области и двукратным серебряным призером в первенстве России. За эти годы она заработала 30 медалей.

Стоит отметить, что поездка Фуртаевой состоялась благодаря кампании по сбору средств, объявленной лидером «Молодой Гвардии» Подмосковья Линарой Самединовой. На ее призыв откликнулись молодогвардейцы, депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, администрация и лично Глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков.

«Сегодня мы всем Подмосковьем празднуем победу Насти и понимаем, что весь путь, пройденный до соревнований, был не зря. Я выражаю благодарность всем, кто принял участие в сборе средств и помог Насте обеспечить победу России на Чемпионате Европы. Мы всегда готовы помогать юным талантам, ведь развитие для них – это развитие для региона», – сказала Самединова.

Поделиться