Девять спортсменов-военнослужащих представляют МО на Всемирных военных играх в Сочи

Спорт и отдых
Владимир Сергеев / РИА Новости

Фото: [Владимир Сергеев / РИА Новости]

Девять спортсменов-военнослужащих представляют Подмосковье на III зимних Всемирных военных играх, которые сейчас проходят в Сочи. Четверо спортсменов соревнуются в шорт-треке, трое – в горнолыжном спорте и двое – в лыжных гонках. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Российскую сборную по шорт-треку возглавил олимпийский чемпион лейтенант Руслан Захаров из Клина, кроме него в команду вошел еще один клинчанин, серебряный призер чемпионата мира лейтенант Вячеслав Кургинян, и коломенцы: призер Универсиад прапорщик Эдуард Стрелков и призер чемпионата Европы прапорщик Ольга Белякова. Один из сильнейших спортсменов команды, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан не принимает участие в Военных играх, поскольку не является служащим вооруженных сил РФ.

«С Сочи у меня связаны самые лучшие воспоминания. Здесь три года назад я от имени всех олимпийцев мира прочел клятву спортсменов на открытии Олимпиады, а через несколько дней завоевал золотую медаль в составе нашей эстафетной команды. Я мечтаю повторить свой успех и на Всемирных играх военных», - сообщил Руслан Захаров.

В горнолыжном спорте Подмосковье представляют Михаил Волынкин и Александр Хорошилов из Дмитровского района и Ольга Погребицкая из Звенигорода. В лыжных гонках от Подмосковья участвуют Наталья Ильина и Анна Золотарева.

Военная олимпиада проходит в Сочи с 22 по 28 февраля. В ходе игр разыгрываются 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа состоит из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек.

Поделиться