«Дина» переиграла «Динамо» в финале мини-футбольного Кубка России

Спорт и отдых
amfur.ru

Первый финальный поединок, прошедший в четверг в Троицке, завершился со счетом 5:3 в пользу «Дины», передает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

Первый гол встречи оказался в воротах на 9 минуте. Форвард «Дины» Эскердинья отличился после длинной передачи от защитника со своей половины площадки. Спустя минуту счет на табло удвоил Арсен Багиров, забивший в касание слета. «Динамо» такое начало игры не шокировало, и в следующие десять минут подопечные Темура Алекберова не только сравняли счет, но и вышли вперед. С разницей в минуту отличились Ренат Шакиров и капитан команды Сирило, а на 20 минуте Александр Фукин вколотил мяч в дальнюю «девятку» ворот соперника. Эскердинья с острого угла за пару минут до перерыва установил равенство в счете по итогам первого тайма – 3:3.

На 11 минуте второго тайма при относительно равной игре у «Дины» забил Сергей Абрамов. Динамовцы в оставшееся время безуспешно пытались сравнять счет, но за 15 секунд до конца встречи Эскердинья оформил хет-трик с пенальти, назначенный за 6 фол «Динамо» - 5:3 в пользу «Дины».

До этого клубы 9 лет не пересекались в рамках Кубка России, а в финальной стадии турнира и вовсе сошлись впервые. Ответный матч пройдет в воскресенье 26 марта в щелковском УСК «Подмосковье». Начало встречи запланировано на 17:00.