Дончак: на улицах опасны только бойцы подпольных клубов, а не спортсмены ММА

Спорт и отдых
vk.com/mosoblmma

Фото: [vk.com/mosoblmma]

Начальник сборной России по ММА и вице-президент Московской областной федерации смешанных единоборств Владимир Дончак рассказал, почему профессиональные бойцы смешанного стиля не способны убить человека на улице, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Ну, вот, посмотри! Видишь, какие спортсмены? (Показывает на бойцов сборной России по ММА). Какие могут быть летальные исходы? Кто к ним полезет? Все под контролем. Они же состоят в федерации, в союзе ММА, умные все люди, образованные, профессионалы, им самим никакие конфликты не нужны. Это «подвальные» делают свои неофициальные клубы, создают свои «бригадки», а тут у нас все под контролем. Неофициальных клубов сейчас очень много, но ими пускай занимаются структуры, которые к нам не относятся. Пускай власти местные, например, отслеживают. Подпольные клубы просто зарабатывают деньги, лицензированных тренеров у них нет, мы их не знаем. Вот как раз они и опасны на улицах», - считает Дончак.

Кроме того, начальник сборной России заявил, что бойцы смешанных единоборств называют бокс спортом слабаков только в шутку.

«Нет, конечно, это же шутки. В этом нет ничего такого. В наших спортивных федерациях все друг друга знают. Мы же друзья, у нас нет с боксерами никаких разногласий. Да и все ММАшники приходят в этот вид спорта кто из бокса, кто из борьбы, кто из ушу и самбо. У нас не было никаких конфликтов с другими видами единоборств, да и чего нам конфликтовать?» – подытожил Дончак.