Два подмосковных баскетболиста вошли в состав сборной России

Спорт и отдых
БК «Химки» (Московская область)/vk.com

Фото: [БК «Химки» (Московская область)/vk.com]

Сразу два баскетболиста «Химок» попали в состав сборной России для подготовки к отборочным матчам Кубка мира 2019 года. Тренеры национальной команды включили в заявку защитника Алексея Шведа и форварда Андрея Зубкова, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Кроме того, еще один защитник «Химок» Вячеслав Зайцев вошел в резервный список сборной страны. Его привлекут к подготовке в том случае, если из строя выпадет кто-то из игроков основного состава.

«Я не удивлен присутствием Шведа и Зубкова в заявке российской сборной. Оба баскетболиста «Химок» проводят потрясающий сезон и потому обратили на себя внимание тренерского штаба. На мой взгляд, это показатель того, что Подмосковье умеет готовить кадры для национальной команды», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Сборная России начнет тренировки на базе в Новогорске 19 июня. Уже 29 июня в рамках квалификационного турнира Кубка мира ей предстоит сыграть в Антверпене с соперниками из Бельгии. Спустя три дня она примет в Краснодаре команду Франции.

После четырех сыгранных туров отборочного цикла россияне занимают в группе Е второе место. На их счету две победы и столько же поражений.