Эксперт: «Зенит» сплавляет Луческу? Не бывает дыма без огня

Спорт и отдых
Михаил Киреев / РИА Новости

Фото: [Михаил Киреев / РИА Новости]

Бывший голкипер сборной СССР и московского «Динамо», заслуженный тренер России Николай Гонтарь готов согласиться с тем, что футболисты санкт-петербургского «Зенита» не показывают своих истинных возможностей ради увольнения главного тренера из Румынии Мирчи Луческу. Об этом он признался в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» Дмитрием Тарасовым.

Гонтарь внимательно следит за высказываниями специалистов относительно невыразительной зачастую игры «Зенита». Особенно интересны мнения его давнего знакомого, телекомментатора из Санкт-Петербурга Геннадия Орлова.

«Орлов всегда деликатен, говоря о своей любимой команде. Но у него частенько нечто любопытное можно почерпнуть между строк. Можно ли предположить, что невнятный футбол в исполнении «Зенита» следствие того, что игроки сплавляют Луческу? Не бывает дыма без огня», - ушел от прямого ответа Гонтарь.

При этом собеседник заострил внимание на том, что в «Зените» нередко происходят внутренние конфликты, которые негативно отражаются на игре.

«То у Кержакова проблемы, то у Денисова, то у Шатова, то еще у кого-то. И Халка с Дзюбой давайте тоже вспомним. Вероятно, что это все из-за российского менталитета», - считает Гонтарь.

Он не может представить, чтобы в сильном зарубежном клубе игроки обижались на тренера, ставили ультиматумы, заглядывали в зарплатную ведомость партнеров, обижались, если кто-то получает денег больше, а кого-то сажают на лавку, лишая возможности заработать бонусы.

«Там, где большие деньги, очень многое зависит от воспитания человека, внутренней культуры. Не каждый может проявить деликатность в финансовых вопросах», - добавил Николай Гонтарь.

Поделиться