Есин: высокогорные стадионы – это хорошо, там скорости всегда выше

Спорт и отдых
Валерий Мельников \ РИА Новости

Фото: [Валерий Мельников \ РИА Новости]

Коломенский конькобежец Алексей Есин, завоевавший на выходных титул чемпиона России в спринтерском многоборье, рассказал о своих самых любимых катках, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Футболисты жалуются на состояние газонов, но у нас еще большая зависимость от состояния льда. В Челябинске он был неплохой, хотя немного прохладно было на самом стадионе, но в целом все нормально. Наверно, мне нравится выступать в Коломне. Если говорить про заграничные арены, то очень хороший стадион в голландском Херенвене. Высокогорные катки тоже всегда приносят какое-то удовольствие, потому что там всегда самые высокие скорости. Например, в Калгари и Солт-Лейк-Сити», - поделился мнением спортсмен.

Также Алексей Есин рассказал о своих выступлениях за подмосковную сборную.

«Как описать сборную Московской области? У нас есть прекрасный стадион, отличная база. С самой командой я не так близко сотрудничаю, за Подмосковье больше Мишка Казелин бегает. Как правило, речь о Московской области заходит, когда стартуют Чемпионат России или другие внутрироссийские соревнования. А в остальном мы, конечно, сосредоточены на команде, которая называется сборной России. Это моя основная команда на сегодняшний день», - заявил подмосковный спортсмен.

На Чемпионате России в Челябинске Алексей Есин победил в спринтерском многоборье, показав общий результат 141,935 балла. При этом подмосковный конькобежец стал первым на трех дистанциях из четырех - на 1000 метров и дважды на 500 метров. Второе место занял другой подмосковный скороход Михаил Казелин (+0,71 балла).

Поделиться