Эскперт: «Спартак» обязан сыграть с «Ливерпулем» без страха и упрека

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Известный футбольный вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков считает, что матч Лиги чемпионов-2017/2018 между московским «Спартаком» и английским «Ливерпулем» позволит хорошо понять перспективы «красно-белых», как на международной арене, так и на внутреннем фронте. Об этом он сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

«В чемпионате России дела у него идут неважно. Но, если ты настоящий профессионал, сыграть с «Ливерпулем»достойно, без страха и упрека, просто обязан», - сказал Новиков.

Он считает, что футболисты «Спартак» для победы над «Ливерпулем» обязаны выбросить из головы ситуацию в премьер-лиге.

«Надо настроить себя на «Ливерпуль» и только на «Ливерпуль». Для каждого игрока «Спартака» это будет проверка на мастерство по самому строгому счету. В последние годы у «красно-белых» более серьезного соперника, чем англичане, не было», - отметил Новиков.

«Ливерпуль» хорош в игре, как внизу, так и вверху. Но и у подопечных Массимо Карреры есть козыри в атаке плюс бешеная поддержка болельщиков, которые уже давно раскупили все билеты», - подчеркнул собеседник.

«Предстоящая игра Лиги чемпионов может показать, куда «Спартак» пойдет или куда он покатится, как на международной арене, так и на внутреннем фронте», - резюмировал Валерий Новиков.

Поделиться