Футбольное поле в Химках успешно прошло очередную проверку экспертов ФИФА

Спорт и отдых
arenakhimki / Instagram

Фото: [arenakhimki / Instagram]

Комиссия оргкомитета чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 оценила качество газона на стадионе «Арена Химки», поле соответствует всем требованиям, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

Специалисты совместно с STRI – исследовательским институтом спортивных покрытий – также ознакомились с планом агротехнических работ, предстоящим графиком тренировок и игр. «Арена Химки» - действующий стадион, который регулярно принимает матчи чемпионата России, игры национальных команд.

«Поле – это живой организм, мы к нему относимся очень трепетно, и все работы ведутся 24 часа в сутки, в зависимости от погодных условий. Идут работы по подсеву, потому что все газоны по требованию ФИФА сеянные. Регулярный полив, внесение удобрений, дополнительная аэрация, проведение реновации газона в зимний период. Работы очень много», - рассказала руководитель пресс-службы УО «Арена Химки» Жанна Купцова.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России в июле 2018 года. В Подмосковье будет подготовлено 17 тренировочных баз для команд-участниц. Окончательный выбор сборные озвучат в феврале 2018 года.

Поделиться