Футбольный клуб из Шатуры прославился в Шотландии

Спорт и отдых

Публикации о футбольном клубе «Селтик» из Шатуры вышли сразу в двух шотландских таблоидах. О подмосковных игроках написало издание Sunday Mail, а также интернет-портал Daily Record, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Подмосковный «Селтик» является полным тезкой легендарного футбольного клуба из Шотландии. Любительскую команду в 2015 году создал электрослесарь Шатурской ГРЭС Денис Макголах. На сегодняшний день в основном составе играют около 50 жителей городского округа. Всего в клубе состоит более 100 человек.

«Я с детства являюсь болельщиком «Селтика». Это больше, чем клуб, это образ жизни. «Селтик» социально ориентирован и ведет масштабную работу по популяризации футбола среди молодежи. Мы придерживаемся такой же идеологии. На базе нашего клуба сформирована команда, в которой играют дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет. Шотландские журналисты узнали о нас из соцсетей, позвонили и попросили об интервью. Такое внимание очень приятно», – рассказал Денис Макголах.

Шатурский «Селтик» базируется на стадионе «Энергия», выступает в чемпионате, первенстве и Кубке Шатурского района, а также Лиге чемпионов Подмосковья.