Голкипер сборной СССР: для победы в чемпионате у ЦСКА короткая скамейка

Спорт и отдых
Игорь Уткин / РИА Новости

Фото: [Игорь Уткин / РИА Новости]

Известный футбольный голкипер сборной СССР, чемпион страны Николай Гонтарь считает, что ЦСКА не может претендовать на золото чемпионата России-2017 из-за короткой скамейки игроков. Об этом он сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

В субботу «армейцы» на своем поле сыграли вничью с «Ростовом» - 0:0. ЦСКА набрал 44 очка и находится на второй строчке в турнирной таблице, отставая от московского «Спартака» на семь баллов. «Ростов» расположился на восьмом месте с 33 очками.

«ЦСКА, безусловно, старался, но сегодня у него нет таких забивных нападающих, как Вагнер Лав и Сейду Думбия, которые могли решить исход эпизода за счет высокого индивидуального мастерства. А против отлаженной обороны «Ростова» как раз-то очень нужны такие люди», - сказал Гонтарь.

Собеседник считает, что в чемпионате России сезона 2016/2017 ЦСКА не способен участвовать в гонке за золотыми медалями, поскольку в целом не располагает необходимым количеством квалифицированных футболистов.

«Слишком коротка скамейка, чтобы успешно пройти всю дистанцию турнира», - отметил заслуженный вратарь.

Вместе с тем Гонтарь убежден, что уже в будущем сезоне от «армейцев» можно ожидать гораздо более качественного футбола.

«Менеджмент клуба давно доказал свою состоятельность, умение грамотно выстраивать кадровую политику. Уже сейчас видно, что руководство клуба пытается наиграть перспективных молодых футболистов», - отметил Гонтарь.

«С финансами у ЦСКА нормальная ситуация, тем более, что строительство собственного стадиона позади. Поэтому можно ожидать, что «армейцы» в скором времени будут активнее вести себя на футбольном рынке и сделают серьезные приобретения для усиления состава», - добавил Николай Гонтарь.

Поделиться