Головков: Афиногенов и Хорак точно продолжат выступления в составе «Витязя»

Спорт и отдых
Алексей Куденко / РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Президент чеховского «Витязя» Михаил Головков рассчитывает сохранить костяк команды, которая в нынешнем сезоне впервые в своей истории пробилась в плей-офф Континентальной лиги. Об этом глава клуба рассказал в интервью порталу «Подмосковье сегодня».

«Переговоры с игроками еще продолжаются, поэтому я не могу назвать фамилии тех, кто продолжит свои выступления в «Витязе». Пока можно сказать, что в команде совершенно точно останутся нападающие Максим Афиногенов и Роман Хорак. Их контракты истекают следующей весной, в то время как у большинства других игроков они действуют до 30 апреля нынешнего года. Перед менеджментом стоит задача сохранить костяк команды, которая выступила столь успешно. Ну и по возможности точечно усилить его», - признался Михаил Головков.

Массу комплиментов со стороны специалистов в нынешнем сезоне заслужили легионеры «Витязя». Финны Миро Аалтонен и Харри Сятери, швед Марио Кемпе и чехи Якуб Ержабек с Романом Хораком очень ярко проявили себя, заслужив интерес со стороны именитых и финансово обеспеченных клубов.

Руководство «Витязя» еще зимой вступило в переговоры со своими игроками с целью продлить контракты с ними. Однако пролонгировать соглашения до сих пор так и не удалось. Исключение составил лишь уже упомянутый Хорак, договор с которым изначально был рассчитан на несколько лет.

«Подписывать новые контракты хоккеисты не торопятся. Последний разговор на эту тему был с ними во время серии плей-офф против питерского СКА, но ребята оказались не готовы дать четкий ответ. Они ждут информации от своих агентов, какие клубы и откуда интересуются ими. Я знаю, что скауты из НХЛ приезжали смотреть на наших легионеров как на матчи «Витязя», так и на поединки национальных сборных. Заокеанские клубы обычно подписывают контракты весной или в начале лета. Вот игроки, мечтающие о карьере в США и Канаде, и тянут до последнего», - рассказал глава подмосковного клуба.

Поделиться